首页
> 967000
 
事件编号 电TL20191227255 反映类型 便民服务-物业管理 提交时间 2019-12-27
事件内容

来电反映:其购买了城南街道富春峰景5幢1单元2701的房子,该房2017年交付。2019年10月左右住进了该房子,但是其家窗户玻璃在2019年12月27日碎掉了,其找物业要求更换窗户玻璃,物业称2019年7月1日之前是可以更换窗户玻璃的,7月1日之后就不能更换了,其认为其住进该房子不到3个月,窗户玻璃破裂不是其的问题而是房屋质量问题,要求相关部门让物业免费给其更换窗户玻璃


答复单位 城南街道 答复时间 2019-12-31 交办意见
答复内容

告知反映人查阅购房时的《住宅质量保证书》,在质保期内的,由物业或开发商予以维修、更换;超过质保期的,业主自行维修更换

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 ,