首页
> 967000
 
事件编号 电TL20191230558 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-12-30
事件内容

来电表扬:2019年12月30日13:00左右其在富春江一桥站乘坐10路公交车,下车后发现遗失了一袋资料(内有公章)。该10路公交司机非常热心,通过百姓热线967000最终联系上其。其对此非常感谢,特来电表扬该司机。

答复单位 交通运输局 答复时间 2020-01-03 交办意见
答复内容

我局运管处已将该表扬件发至桐庐万里公交公司,公交表示会对驾驶员进行通报表扬,并在驾驶员安全教育会议中对此事进行宣传,传播正能量,树立公交良好形象

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 ,