首页
> 967000
 
事件编号 电TL20191229141 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-12-30
事件内容

来电反映:2019年12月29日17:05其距离富春江镇移民新村站牌10米左右,一边向停在站内的桐庐发往芝厦的公交车招手示意,一边跑向停车点,但是司机直接开走了(市民表示其到站时和发车时间只差5秒)。其认为司机的做法是不对的,希望以后此种情况可以等待乘客上车。

答复单位 交通运输局 答复时间 2020-01-03 交办意见
答复内容

经了解,反映情况属实。我局运管处已要求桐庐富鑫达汽车客运公司加强驾驶员管理,注意观察站内周围乘客,尽量方便群众出行。公司表示已下发通知要求驾驶员尽量带上离站牌处较近且招手示意要上车的乘客,方便乘客出行

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 ,