首页
> 967000
 
事件编号 电TL20191230120 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-12-30
事件内容

来电反映:其是城南街道金溪村中联自然村村民,其家的自来水放出来有点浑浊的,还有泡沫的(像米汤一样的),其担心这种水饮用后对身体有影响,而且隔三差五没有通知就停水了,要求相关部门过来检测一下水质,并提供可饮用的自来水。

答复单位 城南街道 答复时间 2020-01-07 交办意见
答复内容

信访人所反映情况属实。经了解,金溪村中联自然村生活用水来源于剪湖湖水库管道引水,由于近期降雨偏少,水库水位大幅下降,导致管道引水水流量水压非常不稳定,加上管道老化,从而出水有浑浊见泡沫。但至今未曾发现有毒有害情况,村委也在尽力解决饮水水质问题。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 ,