首页
> 967000
 
事件编号 电TL20200203015 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-02-03
事件内容

来电反映:其是城南街道新天地花园小区的业主,2020年2月1日13:14其拨打百姓热线反映新型冠状病毒疫情期间新天地花园小区物业不作为问题(电TL20200201233),当时工作人员帮忙联系了房管处,后给其的回复是“由于小区物业无法收取物业费,物业也是在勉强支撑的,可能无法进行继续的管理”,其不认可该回复,要求针对以上回复给其一个合理的解释。

答复单位 城南街道 答复时间 2020-02-11 交办意见
答复内容

白云社区工作人员反应给住建房管部门物业不作为,社区也派工作人员进驻新天地贴通告,宣传,提醒居民注意疫情防范,并吩咐物业对小区电梯、楼道等公共场所进行消毒。同时社区还提供给物业少量口罩、居民告知书等。社区工作人员于1月31日就到小区24小时执勤,帮助物业做好的疫情防范工作,小区车辆人员登记工作。现城区已实行出行管控措施,希望广大居民能配合行动,一起防范疫情,共度难关。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 ,