首页
> 967000
 
事件编号 电TL20200203558 反映类型 便民服务-物业管理 提交时间 2020-02-04
事件内容

来电反映:其父亲在城南街道富春峰景物业做保洁工作,物业目前(2020年2月3日左右)没有每天发放口罩,其认为有感染风险,而且现在疫情严重,人员都不外出,富春峰景小区保洁任务不重,要求相关部门让富春峰景物业对保洁工作人员实施换岗,让保洁一人上一天班,并且每天给上班的工作人员发放口罩。

答复单位 城南街道 答复时间 2020-02-04 交办意见
答复内容

富春风景员工可以每天到物业处领取口罩。关于物业人员调配问题,疫情期间物业公司在保证要求人员数量的前提下自行调配。 

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 ,