首页
> 967000
 
事件编号 电TL20200312181 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-03-12
事件内容

来电反映:分水镇桥东村村委下面,有个秋国强印刷厂,油墨味很大,而且每天作业到凌晨甚至通宵,噪音严重,严重影响村民生活,要求相关部门处理该印刷厂。(电TL20180508387 分水镇人民政府信息反馈 : 会同分水环保所执法人员到现场,工厂在正常作业,现场有油墨味散发,现要求业主密闭门窗并收集气味处理排放及调整工作时,以免影响附近居民休息。)现再次来电反映:该厂油墨味还是非常重,且噪音扰民,要求部门严肃处理该厂。

答复单位 分水镇 答复时间 2020-03-19 交办意见
答复内容

关于反映的问题,分水镇工作人员再到现场实地查看沟通,经沟通,要求继续紧闭门窗处理并检查缝隙,做好密封措施,并调整作业时间至21点。工作人员已将相关情况电话反馈于反映人,其表示感谢。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 ,