首页
> 967000
 
事件编号 电TL20200312273 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-03-12
事件内容

来电反映:凤川街道桑园路路段到头靠江边倒数第四排第一幢1楼的住户家中养了4条土狗,每天03:00-04:00左右狗叫声扰民,严重影响周边住户的生活,希望相关部门出面协调,让该住户另选地方养狗。

答复单位 凤川街道 答复时间 2020-03-19 交办意见
答复内容

经了解,目前对农村养狗暂无规定,街道工作人员已经联系村干部与狗主人联系加强对狗的管理,尽量减少扰民。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 ,