首页
> 967000
 
事件编号 电TL20200312599 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-03-13
事件内容

来电反映:其是个孕妇,2020年3月12日16:50左右乘坐洋洲综合车站开往长途汽车站的17路公交车(浙A07728D), 其要在城南街道三水花园公交站点下车,在前一站(石马小区)就提醒司机其下一站需要下车,但该司机一直在与旁边的人聊天,车辆到达三水花园公交站点也未停车,其再次提醒司机要下车,司机当时就一个急刹车,导致其差点摔倒,并且该司机当时态度还很差,要求司机向其道歉。

答复单位 交通运输局 答复时间 2020-03-19 交办意见
答复内容

经查反映情况属实,公司已对驾驶员进行了批评教育,要求驾驶员在今后工作中做到逢站必停,提升服务质量,杜绝类似情况发生。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 ,