首页
> 967000
 
事件编号 电TL20200315177 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-03-17
事件内容

来电反映:城南街道一品江山-励骏花园附近这段滨江公园的绿道晚上有比较多的老人小孩在散步,但是经常有电瓶车在绿道上高速行驶,其认为有安全隐患,建议相关部门在绿道上设牌或设障碍物禁止电瓶车在绿道上行驶。

答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2020-03-19 交办意见
答复内容

已与反映人电话联系,针对反映人反映的滨江公园绿道电瓶车行驶的问题,我处已增派公园保安力量,加强巡查,劝导市民不要将电动车骑入公园内绿道。反映人表示认可。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 ,