首页
> 967000
 
事件编号 电TL20200514040 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-05-14
事件内容

来电反映:桐君街道邮电路与广场路交叉口的江北综合市场门口,每天从06:00开始就用高音喇叭循环播放“进入市场出示绿码戴口罩”的声音,严重影响周边居民休息,建议08:00之后播放或者将声音调小一点。

答复单位 市场监督局 答复时间 2020-05-19 交办意见
答复内容

接投诉后,我局工作人员对桐君综合市场主办方进行调查了解相关情况,并建议市场主办方在每天上午8点之前尽量不开高音喇叭循环播放“进入市场出示绿码戴口罩”的声音,在每天8点之后播放声音调小一些调轻一些,市场主办方已传达到每一位疫情期间在市场出入口值守的工作人员,并马上做到做好不扰民。2020年05月19日,我局工作人员回访投诉人并说明上述情况,投诉人表示桐君街道邮电路与广场路交叉口的江北综合市场门口近几日的高音喇叭声音小多了,并表示感谢

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 ,