首页
> 967000
 
事件编号 电TL20200513166 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-05-13
事件内容

来电反映:城南街道乔林路557-579店面前人行道上长期违规停放着电瓶车,影响市民出行,希望有关部门可以尽快处理乱停放的电瓶车。

答复单位 城市管理局 答复时间 2020-05-19 交办意见
答复内容

经查,该处人行道上的确存在电瓶车乱停放的现象,我局工作人员已对乱停车行为进行现场整改,并要求店家不得随意停放影响行人通行。2020年5月19日16:40,桐庐县城市管理局直属三中队执法队员通过电话与反映人联系沟通说明

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 ,