首页
> 967000
 
事件编号 电TL20200612050 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-06-12
事件内容

来电反映:其是桐君街道体育场路10幢2单元的住户,其表示2单元1楼楼梯口的消防通道被边上的小吃店(不知道店名)私自建造了两个水池,存在消防安全隐患,要求相关部门尽快前往现场拆除消防通道内的水池。

答复单位 消防大队 答复时间 2020-06-19 交办意见 请 【消防大队】 调处,结果在 【2020-06-19 17:30:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

2020年6月18日,我大队消防监督员对桐君街道体育场路10幢1楼进行核查。经现场核查,该社区工作人员已将水槽拆除,现场未占用消防通道情况。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 ,