首页
> 967000
 
事件编号 电TL20200614019 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-06-14
事件内容

来电反映:2020年1月份桐君街道办事处将广场路191号的仓库改建为停车场,称该停车场是为了解决广场路附近居民停车难问题的民生工程,2020年6月11日该停车场改为收费停车场,其不认可,当初桐君街道办事处称该停车场是民生工程,为何国投公司要将该停车场改为收费停车场,要求相关部门给其一个合理解释。

答复单位 城投集团 答复时间 2020-06-18 交办意见
答复内容

为增强周转率,减少停车场内车辆滞留,规范停车秩序,打造一个良好、高效的停车环境,更合理化的使用停车泊位,确保办事群众车辆停放,根据桐庐县委、县政府《关于认真做好2020年县政府民生实事项目实施工作的通知》,广场路(老煤饼厂)停车场实施智能化改造提升,该方案于2020年6月5日至6月11日公示,至公示结束未收到任何异议。

  关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 ,